Template:NavGlobale: differenze tra le versioni

Da Wikitrek.
Vai alla navigazione Vai alla ricerca
Sat (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Sat (discussione | contributi)
Aggiunto serie Khan - Cambiato link alle Serie invece che alle categorie.
Riga 2: Riga 2:
{| class='navglobaltable'
{| class='navglobaltable'
|-
|-
!rowspan="16" style="width:10%"|[[:Categoria:Episodi|Episodi]]
!rowspan="17" style="width:10%"|[[:Categoria:Episodi|Episodi]]
|-
|-
!style="width:16%"|[[File:menu-ent.png|25px]] [[:Categoria:Enterprise|Enterprise]]
!style="width:16%"|[[File:menu-ent.png|25px]] {{ENT}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q66}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q66}}
|-
|-
![[File:Dsc.png|20px]] [[:Categoria:Discovery|Discovery]]
![[File:Dsc.png|20px]] {{DIS}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q12}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q12}}
|-
|-
Riga 13: Riga 13:
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q8537}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q8537}}
|-
|-
![[File:Ico-SNW.SVG|20px]] [[Star Trek: Strange New Worlds|Strange New Worlds]]
![[File:Ico-SNW.SVG|20px]] {{SNW}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q8538}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q8538}}
|-
|-
Riga 19: Riga 19:
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q12172}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q12172}}
|-
|-
![[File:menu-tos.png|20px]] [[:Categoria:Serie Classica|Serie Classica]]
![[File:menu-tos.png|20px]] {{CLA}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q108}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q108}}
|-
|-
![[File:menu-tas.png|25px]] [[:Categoria:Serie Animata|Serie Animata]]
![[File:Icona-KAN.svg|20px]] {{KHA}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q11530}}
|-
![[File:menu-tas.png|25px]] {{TAS}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q68}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q68}}
|-
|-
![[File:menu-tng.png|25px]] [[:Categoria:The Next Generation|The Next Generation]]
![[File:menu-tng.png|25px]] {{TNG}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q8543}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q8543}}
|-
|-
![[File:menu-dsn.png|20px]] [[:Categoria:Deep Space Nine|Deep Space Nine]]
![[File:menu-dsn.png|20px]] {{DSN}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q62}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q62}}
|-
|-
![[File:menu-voy.png|25px]] [[:Categoria:Voyager|Voyager]]
![[File:menu-voy.png|25px]] {{VOY}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q63}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q63}}
|-
|-
![[File:Ico-lds.SVG|25px]] [[:Categoria:Lower Decks|Lower Decks]]
![[File:Ico-lds.SVG|25px]] {{LDS}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q67}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q67}}
|-
|-
![[File:Ico-PRO.SVG|50px]] [[:Categoria:Prodigy|Prodigy]]
![[File:Ico-PRO.SVG|50px]] {{PRO}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q10560}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q10560}}
|-
|-
![[File:Ico-pic.SVG|20px]] [[:Categoria:Picard|Picard]]
![[File:Ico-pic.SVG|20px]] {{PIC}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q65}}
|{{#invoke:DTSpecific|SecBoxSeries|Q65}}
|-
|-

Versione delle 11:52, 18 set 2025

Crea il Navbox globale, simile al menu in alto di HT

Esempio: